亚博足球资讯

您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 效能件公示

再次反映白云街道接官亭水泥厂宿舍上面安装有一个喇叭,从1月底开始早上8点开始放到晚上8点,一直播放京

发布日期:2020-02-08 来源:东阳市12345政务服务中心 字号:[ ]
编号: DY20200208-0001 类型: 效能服务
咨询时间: 2020/2/8 8:17:45 回复时间: 2020/2/8 12:40:00
留言内容: 再次反映白云街道接官亭水泥厂宿舍上面安装有一个喇叭,从1月底开始早上8点开始放到晚上8点,一直播放京剧和广告,偶尔喊一下跟疫情相关的东西,声音较大影响周边居民生活。市民之前反映后暂停了一段时间,但是从2月7日晚上开始,这个喇叭又开始播放,2月8日还在早上6点就开始播放,之前市民向社区书记反映这个情况,对方说喇叭是市里面装的不归社保管,但这个喇叭实际上是社区安装的。市民认为该书记不负责,要求相关部门处理。
状态: 【已办结】
回复内容: 喇叭安装由主管部门按照标准设置,已向广播站建议声音调小,尽量避开居民休息时间播放.

分享到: